В социальных сетях появились мемы, осуждающие масштабы российской торговли наркотиками

На днях правительство африканского государства Кабо-Верде задержало судно с одиннадцатью российскими моряками, которые транспортировали в страну девять с половиной тонн кокаина.

В интернете сразу появилась картинка, на которой изображен Титаник, курсирующий прямо на айсберг. Экипаж корабля сообщает капитану, что по курсу айсберг, на что капитан дал лаконичный ответ: «Не, это русские часть груза потеряли».

 

«Дипломаты по прикрытием же», — написал один из пользователей Твиттера, добавив картинки «Министерство странных дел Российской Федерации».

«А что кокс не утопили-дурь же!!!чтоб на прилавки не попало», — заметил другой.

«Неплохо живут», — также добавили.

Также прокомментировали внезапную смерть одного из членов экипажа, который скончался «по неизвестной причине».

«Один передознулся прост», — написали пользователи.

Представитель посольства подтвердил, что членов экипажа задержали за подозрение в контрабанде наркотиков.

Тарифы на воду резко повысились: сколько придется платить с первого февраля

«Факт задержания российских моряков был. Мы находимся в тесном контакте с органами следствия, непосредственно с задержанными. Держим руку на пульсе. Ожидаем подробной информации», — сообщили в посольстве.

Напомним, что в Латвии правоохранительные органы изъяли рекордную на территории страны партию кокаина весом в две тонны. Латвия использовалась лишь как транзитная страна.

Ранее сообщалось, что шесть человек были задержаны в России и Аргентине после обнаружения в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе 12 сумок с 389 килограммами кокаина. О найденных наркотиках рассказал российский посол Виктор Коронелли.

Чемоданы с кокаином обозначили как дипломатическую почту. После проверки полицейские подтвердили, что посольство использовали для отправки наркотиков. После этого в Буэнос-Айресе кокаин заменили на муку и установили в вещество GPS-датчики. Правоохранители отследили, кому предназначалась крупная партия наркотиков.

Сумки прибыли в Россию. Впоследствии там задержали четырех человек. Далее в Аргентине задержали еще двух причастных, среди которых оказался потомок русских мигрантов Иван Близнюк, бывший полицейский. Его задержали в аэропорту по возвращению из Рима.

 

Напомним, появились доказательства причастности первых лиц России к кокаиновому скандалу.

Как сообщала Politeka, известный футболист угодил в громкий скандал с наркотиками: «застукали в туалете с кокаином».

Также Politeka писала, что Путина жестко высмеяли за фото с подставным моряком.