Неделей ранее курды взяли под свой контроль ГЭС «Тишрин» на Евфрате

Курдские и арабские повстанцы из «Сил демократической Сирии» (СДС) отбили три населенных пункта к западу от города Аазаз на границе с Турцией от боевиков «Джебхат-ан-Нусра» и их союзников из «Ахрар аш-Шам», передает Al Mayadeen.

Известно, что освобождены сирийские селения Танаб, Тат и Мараш. Неделей ранее после столкновений с боевиками «Исламского государства» курды взяли под свой контроль ГЭС «Тишрин» на Евфрате.

СДС созданы 12 октября 2015 года. Кроме Курдских сил самообороны, к ним относится бригада вооруженных оппозиционеров «Буркан Фурат». Сейчас курдско-арабские силы перерезали линии снабжения боевиков и обстреливают их позиции в Джараблюсе.

Как писала Politeka, 31 декабря террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрывы в двух ресторанах в сирийских регионах, населенных преимущественно курдским населением..

Ранее сообщалось, что в курдском городе в Сирии произошли три взрыва. Двое террористов-смертников в среду подорвали два ресторана в контролируемом курдами городе на северо-востоке Сирии, в результате чего были убиты не менее 16 человек, около 30 человек – ранены. По информации местной христианской церкви, 13 жертв взрывов были христиане.