Дональд Трамп уже пытается использовать в против Хиллари секс-скандал с участием Билла Клинтона

Билл Клинтон все активнее содействует своей жене Хиллари в проведении президентской избирательной кампании. В частности, экс-президент помогает супруге побороться с другим кандидатом от демократов Берни Сандерсом, который пока имеет преимущество в штате Нью-Гэмпшир. Об этом пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что восемь предыдущих месяцев Билл Клинтон не проявлял особой активности, помогая лишь консультациями и в сборе денег. Однако с началом 2016 года его активность начинает возрастать. В течение ближайших недель ожидается целый ряд публичных агитационных выступлений по всей стране. Одна из целей Билла – помочь Хиллари нивелировать отставание от сенатора из Вермонта Берни Сандерса в штате Нью-Гэмпшир.

Билл Клинтон часто шутит, что утратил свои навыки ведения избирательных кампаний, однако многие сотрудники штаба Хиллари рассматривают экс-президента как ценный актив. Сама же кандидат назвала своего мужа «не таким уж и секретным оружием».

Тем временем основной конкурент Хиллари Клинтон от республиканской партии Дональд Трамп в своих интервью уже начал вспоминать о секс-скандале, в котором был замешан экс-президент.  «Вы не можете сделать Америку снова великой, если вы оскорбляете и унижаете американский народ», — ответила Хиллари своему оппоненту.

Стоит вспомнить, что ранее Хиллари Клинтон выражала надежду, что муж поможет ей в диалоге со «сложным» президентом РФ Путиным. Хиллари считает, что ее супруг принесет много пользы в Белом доме в качестве консультанта.

Также интересно отметить результаты социологического исследования в США. Хиллари Клинтон оказалась на втором месте в списке людей, которыми восхищаются американцы.