Политикой Абромавичус заниматься не намерен

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус в интервью для «ТСН. Тиждень» заявил, что не намерен заниматься политикой.  Он подчеркнул, что пришел во власть только ради выполнения реформ.

Долой варягов, прощайте, технократы!

«Политикой заниматься я не буду, я не политик, я пришел как технократ-министр просто из частного бизнеса и хотел многое сделать. Мы только на полпути», — сказал Абромавичус.

При этом он опроверг слухи о возможном  участии в одном из политических проектов Михаила Саакашвили. «Я встречался со многими, и с послами, и с бизнес-сообществом, и так далее. От Михаила Саакашвили никаких предложений не поступало», — заверил Абромавичус.

Напомним, глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своем решении уйти в отставку из-за политического давления со стороны соратников президента Украины. Он обвинил депутата от БПП Кононенко в попытке расставить своих людей на государственных предприятиях.

Заявление вызвало ряд резонансных заявлений со стороны ведущих западных стран. 

При этом министр заявил, что для его возвращения в Кабмин должны быть соблюдены ряд условий. В частности, на место Яценюка должна стать Наталья Яресько.