Оно решительно настроено на продолжение реформ

Кабинет министров Украины продемонстрировал положительные результаты своей работы в некоторых вопросах и продолжает двигаться в правильном направлении. Об этом заявил посол США в нашей стране Джеффри Пайетт во время церемонии подписания соглашения об американских инвестициях в строительство зернового терминала в порту «Южный», передает Укринформ.

Борьба с коррупцией в Украине: статус «все сложно»

«Украинское правительство продемонстрировало прогресс в создании четкой и прозрачной регуляторной системы, внедрении прозрачной и справедливой реформы по возмещению НДС», — сказал он.

По мнению американского посла, украинские власти продолжат проведение реформ, потому что решительно настроены на действия в этом направлении. «Я убежден, что сегодня мы видим только начало. Надеюсь, что сегодня вы сделали первый шаг в превращении Украины в мировую сельскохозяйственную сверхдержаву», — отметил Пайетт, добавив, что украинский бизнес ждет тесного взаимодействия между президентом и правительством, их решительности в установлении верховенства права и борьбе с коррупцией.

Как писала Politeka, сегодня Украина и США подписали инвестиционное соглашение на 100 млн долларов о строительстве зернового терминала в порту «Южный» в Одесской области. Одной из сторон соглашения выступила крупная американская компания Cargill, инвестирующая в пищевое производство.

Ранее Пайетт подчеркивал, что американский бизнес сможет инвестировать, в частности, в украинскую оборонную индустрию при условии, что власти страны продолжат продвигать необходимые реформы и бороться с коррупцией.