Темпы «развития», которые задает Гройсман, не устраивают Радикальную партию

Глава Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал, представленную сегодня программу Владимира Гройсмана как премьер-министра. Об этом он заявил по окончании презентации, передает «112 Украина».

В частности, по мнению Ляшко, у  Гройсмана нет понимания роли науки в современном обществе.

«Я сделал несколько замечаний после того, как мы с большим вниманием слушали эту программу. В частности, там ни слова не было упомянуто о науке. К сожалению, ни у нынешнего правительства, ни у будущих претендентов на управление нет понимания и роли места науки в современном обществе», — сказал лидер Радикальной партии.

Дама в час пик: как Наталья Яресько спутала карты Петру Порошенко

Не понравилось ему также видение кандидата на должность премьера земельного вопроса.

«К сожалению, у кандидата в претенденты на пост премьера нет позиции по вопросу земли. Мы его допрашивали — и я, и представители «Батькивщины» — какое же видение земли? «Трудный вопрос, будем разбираться». Я считаю, что премьер-министр должен быть лидером и иметь четкое видение того или иного вопроса. И нас простой вопрос: будем продавать землю или не будем? К сожалению, господин Гройсман не ответил. Если человек, который претендует возглавить правительство, не имеет позиции по такому мировоззренческому вопросу, у нас возникают сомнения относительно его возможности быть премьер-министром», — заявил Ляшко.

Подытожил лидер Радикальной партии свое впечатление от премьерской программы Гройсмана постом в Facebook, где написал, что она не зацепила струн сердца, ведь не имеет ничего радикально и прорывного.

«Программа написана неплохо, как и все предыдущие правительственные программы, которые остались на бумаге. Но программа Гройсмана не затронула струны моего сердца. Ничего радикального, ничего прорывного. Нашу команду не устраивают такие темпы «развития», — говорится в сообщении Ляшко.

Напомним, вчера на совете коалиции парламентская фракция БПП предложила кандидатуру  председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана на должность главы Кабмина. Он в свою очередь выразил готовность возглавить Кабмин и сказал, кого видит в своей команде. В частности, он назвал Ивана Миклоша, Юлию Кузнецову и Максима Нефедова.