И врезался в машину

Границы эффективности НАТО: что покажет конфликт Турции и США в Сирии

Небольшой двухместный самолет Lancair IV упал на шоссе в Калифорнии (США), врезавшись во время падения в проезжавшую по дороге машину. Об этом пишет «Русская служба ВВС».

В результате происшествия погиб пассажир автомобиля, еще пять человек, в том числе пилот самолета и его пассажир, получили ранения. По предварительным данным, причиной катастрофы стали технические неполадки. Инцидент произошел на трассе неподалеку от Сан-Диего.

Как отмечается, этот же самолет в 2000 году уже приземлялся на шоссе из-за отказа двигателей, однако тогда обошлось без жертв.

11

Как мы писали, в четверг, 31 марта, круизный катер врезался в причал в гавани Сан-Диего (штат Калифорния, США). Семь человек получили ранения различной степени тяжести. Троих пострадавших отвезли в больницу, но ни у кого не было опасных для жизни травм.

Напомним также, ранее военный вертолет армии Республики Корея (Южная Корея) во время испытательного полета потерпел крушение и упал на жилой район, в результате чего три пилота погибли и несколько человек получили ранения.