По всей столице запускается проект «Чистый город»

Киевская городская государственная администрация решила отменить месячники по благоустройству и запускает проект «Чистый город», который предполагает непрерывный процесс уборки столицы. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время объезда Святошинского и Подольского районов города, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, уборка и наведение порядка в столице не должны ограничиваться несколькими месяцами в год, а должны продолжаться постоянно.

«Мы приняли решение об отмене весеннего и осеннего месячника по благоустройству и вводим режим благоустройству нон-стоп. В первую очередь такой подход должен повлиять на результативность коммунальных служб и инспекторов по благоустройству, работа которых будет оцениваться ежемесячно. Вся территория города распределена и за каждый участок персонально будет отвечать отдельный инспектор. Будем проверять работу мы регулярно и без предупреждения», – отметил Пантелеев.

Он поручил районным службам проводить массовые уборки совместно с представителями предприятий, общественных организаций и жителей города. Их, по его мнению, необходимо организовать в местах отдыха киевлян, в первую очередь сосредоточив внимание на наиболее замусоренных территориях.

«Районы, которые будут проводить уборку, привлекая общественных активистов, будут обеспечены дополнительными бесплатными талонами на вывоз отходов. Об этом уже позаботились в КП «Киевкоммунсервис», которые будут помогать в уборке ресурсами. Каждый район получил такие бонусные талоны общим объемом почти на 120 кубометров отходов», – сообщил он.

Как писала Politeka, в конце марта руководитель департамента благоустройства Киевской городской администрации Дмитрий Белоцерковец опубликовал список киосков (МАФов), которые незаконно действуют в украинской столице и в ближайшее время будут демонтированы.

17 марта депутаты Киевского городского совета своим решением запретили продавать алкоголь в киосках.