Президент АТП выразил благодарность Кабмину Яценюка

Американская торговая палата в Украине призвала новый состав украинского правительства во главе с Владимиром Гройсманом продолжить реформы, начатые Кабинетом министров, которым руководил Арсений Яценюк. Об этом говорится в заявлении АТП в Украине.

«Американская торговая палата в Украине видит в сегодняшнем назначении нового премьер-министра и Кабинета министров как вызов, так и возможность для перезагрузки процесса реформирования в Украине и достижения качественно нового уровня трансформаций. Украина сейчас переживает непростые времена, поэтому очень важно продолжить комплексные реформы, начатые предыдущим правительством», — отмечается в заявлении.

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

В частности, новый Кабмин призвали продолжить выполнение программы с Международным валютным фондом, обеспечить реализацию судебной реформы, выполнить приватизацию государственных компаний и побороть чрезмерную бюрократию.

«Американская торговая палата в Украине продолжит требовать от нового правительства ускорения процесса реформирования, а также приведение повестки дня реформ в соответствие с потребностями инвестиционного и делового сообщества Украины», — говорится в заявлении.

Также президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер поблагодарил предыдущий Кабинет министров. «От имени членов Американской торговой палаты в Украине я хотел бы выразить искреннюю благодарность Арсению Яценюку лично и всей его команде, прежде всего министрам Наталье Яресько, Айварасу Абромавичусу, Андрею Пивоварскому и Алексею Павленко за открытость к диалогу, профессионализм, преданность делу и поддержку инвесторов, которые работают в Украине», — заявил он.

Отметим, новоназначенный премьер Владимир Гройсман уже заверил, что его правительство не потерпит коррупции. Он обещает работать честно и во благо украинского народа.

В то же время в Совфеде РФ считают, что при Гройсмане отношения между Киевом и Москвой могут несколько нормализоваться. Он якобы не такой идеологический как Яценюк.