По его мнению, новый Кабмин не знает ни что говорить, ни что делать

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров назвал избранный сегодня состав Кабинета министров Украины во главе с Владимиром Гройсманом «людьми без прошлого, настоящего и будущего». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

«Есть золотое правило: если не знаешь что сказать, то лучше промолчать, глядишь, за умного сойдешь. Еще более платиновое правило: если не знаешь что делать, то лучше ничего не делать, по крайней мере не разрушишь. Если посмотреть на состав так называемого правительства Украины, то и золотое, и платиновое правило в полной мере относятся к нему. Люди без прошлого, настоящего и будущего!» — заявил Азаров.

Как писала Politeka, сегодня депутаты Верховной Рады поддержали кандидатуру экс-спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины. «За» данное решение проголосовали 257 парламентариев. Новоизбранный премьер заявил, что новое правительство не потерпит коррупции.

Также сегодня стал известен окончательный вариант обновленного правительства. Новый состав Кабинета министров уже провел свое первое заседание, где единственным вопросом было принятие программы деятельности правительства.