Состояние здоровья Савченко тяжелое

Заключенную в России украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко можно будет обменять на военнослужащих ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева только после того, как им будет вынесен приговор. Об этом сегодня в кулуарах инвестиционного форума в Киеве сказал министр иностранных дел Павел Климкин, пишет «Депо.ua».

Темная сторона дела Савченко

«Состояние здоровья у Надежды очень тяжелое, мы работаем над этим постоянно. Сейчас этот вопрос связан с возможностью обменять Надежду на российских граждан», — отметил он.

По его словам, действовать нужно только после вынесения справедливого приговора двум российским военным. «Все, что происходит в России, — это чисто политическая попытка обвинить ее и Украину в том, что ничего не делалось. Российские же граждане должны получить свой приговор, но после приговора надо действовать как можно скорее, понимая, что для нас важен каждый час», — резюмировал министр.

Напомним, украинка Надежда Савченко отказывается от любой медицинской помощи. «Я настроена на смерть. Возвращайте меня трупом», — говорит она. Как писала Politeka, российский президент  Владимир Путин заявил, что РФ находится в контакте с Украиной по вопросу обмена Надежды Савченко, но не будет забегать вперед.