Более 700 добровольцев получили ранения

За два года ведения Антитеррористической операции погибли 308 человек из добровольческих подразделений МВД и Национальной гвардии. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, 205 человек — это добровольцы из батальонов, входящих в состав МВД, – «Азов», батальон имени Кульчицкого и Донбасс. Общее число из 108 человек. 97 человек служили в других различных батальонах МВД.

Зачем Порошенко взял в союзницы продажную девку империализма

«Получили ранения 1228 человек. В том числе из состава добробатов – 701. Пропал без вести 41 боец. В плену (по нашей информации) – 10 человек. Нечестно и несправедливо молчать о ребятах, отдавших жизнь и здоровье на этой войне! Подло преуменьшать их подвиг. И помнить о ребятах надо, потому что они герои не из мифов, а из реальной жизни, текущей вокруг тебя — и заслужили не сомнений и бранных слов – а чести! Чести! Слава героям!» – написал он.

Как писала Politeka, министр внутренних дел Арсен Аваков попросил у Кабинета министров 3 млрд грн на то, чтобы закончить реформу Национальной полиции. Правительство ответило, что средства нужно искать на счетах старого режима.

Ранее сообщалось, что Аваков заявлял, что на реформу МВД, а именно на реформирование работы участковых инспекторов, ведомству не хватает 360 млн долларов.