За сутки 21 апреля боевики осуществили 30 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, при этом они семь раз применили запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе подчеркнули, что активность боевиков остается высокой на всех направлениях обороны, в особенности на донецком.

Волонтер и чиновник: «Ребята, которые возвращаются с войны, не воспринимают общество мирным»

Сообщается что из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования открывали огонь по подразделениям украинских военных в направлении Зайцево, Авдеевки и Верхнеторецкого.

Около Луганского незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО, применяя вооружение БМП-1 и БПМ-2.

Также в штабе сообщили, что около Марьинки работали снайперы противника.

На мариупольском направлении боевики открыли огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса в направлении Широкино.

Отмечается, что неспокойно было и в Луганской области. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским бойцам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из такого же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда.

Чтобы противостоять натиску противника, украинские воины вынуждены были семь раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, 20 апреля незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Более того, местные жители сообщили в соцсетях, что под обстрел попал жилой дом в Авдеевке.

Отметим, по данным Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опасная ситуация на данный момент сохраняется в районе населенных пунктов Дебальцево, Авдеевка, Ясиноватая, Коминтерново и Широкино Донецкой области.