В пятницу, 21 апреля, десяток активистов пикетировали здание Киевсовета, передает «Громадське.тв».

Молодые люди в мантиях, имитируя судей, провели акцию против строительства многоуровневого паркинга на Михайловской площади.

Несколько из них призвали представитея столичного мэра «позолотить паркоместо».

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

Участники отправились в здание, скандируя «паркинг должен быть золотым».

«Будет уничтожен весь археологический слой, архитектурные объекты вблизи и, скорее всего, Владимирская горка просто стечет в Днепр, но это ничего, ведь у нас будет парковка», — объясняет один из активистов Владимир Хорунжий, который играет роль судьи Апелляционного суда.

Он считает, что за деньги, которые чиновники КГГА планируют выделить на строительство парковки, можно «построить два Межигорья».

Активисты заявляют, что возможными последствиями от строительства парковки может стать разрушение археологического слоя «Города Ярослава Мудрого», изменение направления грунтовых вод во всем районе, оползни от Софиевского собора по направлению к Андреевской церкви.

Как писала Politeka, вчера, 20 апреля, здание Киевсовета пикетировали владельцы МАФов. Они вымогали от столичного главы отменить решение о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах.

Также накануне Кличко провел инспекцию в столичных регионах, где проводятся противооползневые работы. Глава КГГА заявил, что на это было выделено из бюджета 78 млн грн.