Питер Роуселл отправился в поход с семьей в Палм-Крик (север Австралии), когда в рано утром в понедельник проснулся в своей палатке из-за сильной боли в ноге — его укусил крокодил и уже собирался тащить к берегу реки, передает Sky News.

По словам Роуселла, ему удалось вырваться из челюстей рептилии, ударив ее по голове «один или два раза». Животное, описывает юноша, достигало в длину 3-4 метров. Получив отпор, крокодил ретировался в реку.

Сестра Роуселла, которая спала в задней части грузовика, припаркованного рядом, услышала его крики и прибежала, чтобы помочь. Парня доставили в больницу Кэтрин, которая находилась в двух часах езды от их кемпинга. По словам медиков, он потерял много крови, но раны легко поддаются лечению антибиотиками.

Это далеко не первое нападение рептилий на человека в Австралии. Как писала Politeka, 13 января днем на 60-летнюю женщину в районе Уиндхэма напал крокодил, откусив ей руку выше локтя. Пострадавшей оказали помощь люди, проезжающие мимо.

Напомним, 5 января австралийские власти заявили о намерении увеличить экспорт различных товаров из крокодила в 2016 году, в том числе кожи, после десятилетий официальных ограничений, которые были введены с целью защиты вымирающих рептилий. Такое решение принято после того, как их популяция выросла.