Замглавы министерства оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что глава ведомства Вадим Черныш, его заместители и он в том числе не получают зарплату от государства, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, работникам министерства даже не возмещают служебных расходов.

«Заработной платы мы не получаем, компенсации за использование связи мы не получаем, (работаем) на добровольных началах», — сказал Тука на конференции сегодня.

Пока есть Путин — я знаю своего врага в лицо

По его словам, тем не менее, достижения новосозданного министерства уже есть  —  упростилась процедура госрегистрации переселенцев.

Как мы писали, недавно Тука рассказал о скромном бюджете его министерства. По его словам, средства на жизнедеятельность структуры еще не выделены ни на приобретение служебного автотранспорта, ни на использование собственного. Деньги на приобретения компьютерной и другой офисной техники также отсутствуют.

Напомним, 29 апреля Кабинет министров Украины принял решение о назначении Георгия Туки на должность заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.