На этой неделе парламент Украины три дня не набирал кворума, то есть фактически полноценно не работал из-за отсутствия значительного количества депутатов. Об этом сообщает «ТСН».

386 народных депутатов нагло прогуливали работу. Журналисты подсчитали, что цена одного депутатского дня  обходится украинцам в 7 тысяч гривен.

Позавчера, в пятницу, в зале было менее 30 слуг народа. И за этот день украинцы заплатили им (учитывается зарплата и содержание всего аппарата парламента) 2,7 млн. грн — за один прогулянный день. Конечно, за прогулянный рабочий день простого украинца скорее всего уволят с работы. Нардепам же за это еще и зарплату заплатят. И это еще не все. Говорят, что многие из парламентариев вылетели во Францию ​​на матч сборной Украины против Северной Ирландии.

Ранее Politeka сообщала, что народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Ольга Червакова продемонстрировала общественности, какое количество народных депутатов решили принять участие в пятничном заседании ВР. Таких оказалось немного — всего 24 депутата остались в сессионном зале Верховной Рады по состоянию на 14:00 пятницы, 17 июня.