Сегодня, 21 июня, на вечернем заседании Центральный избирательный комитет зарегистрировал кандидатуры трех «клонов» Оксаны Томчук на досрочных выборах в украинский парламент. Об этом сообщила пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.

Довыборы в Раду: какие шансы у Фирсова, Кивы и адвоката Корбана?

Она также отметила, что одна из тезок кандидата от УКРОПа указала в документах, что также является членом этой политсилы, хотя это не соответствует действительности.

«Партия призывает ЦИК и правоохранительные органы проверить достоверность остальных данных, которые предоставили эти три кандидата, а пока будет длиться проверка — не регистрировать их», — заявила Кравчук.

Однако ЦИК все же зарегистрировал кандидатов, правда, вычеркнул партийность кировоградского «клона».

Как писала Politeka, 17 июня стало известно, что на 27-м округе в Днепре подали документы три «клона» Оксаны Валентиновны Томчук, адвоката Геннадия Корбана.

Отметим, народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что поддерживает на июльских довыборах в Верховную Раду кандидатуру адвоката Геннадия Корбана Оксану Томчук. По его словам, Томчук добавила сил депутатам-законникам, которые сейчас пребывают в Верховной Раде.