«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

В ходе контрразведывательной операции в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала троих боевиков «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Жители Донетчины в разное время находились в составе различных группировок террористов из корыстных побуждений. Несли боевые дежурства на блокпостах в районе Макеевки, Донецка и Торецкого. С оружием в руках проверяли документы и автотранспорт граждан», — говорится в сообщении.

Во всех случаях начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание незаконных военизированных или вооруженных формирований).

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua

Напомним, военная прокуратура сообщила о подозрении командиру батальона «Сомали» Михаила Толстых по прозвищу «Гиви». Ему инкриминируется то, что в период с мая 2014 по январь 2015 года, находясь в Славянске, Иловайске и Донецке, он организовывал и лично совершал вооруженные нападения на бойцов АТО, а также жестоко обращался и применял пытки в отношении пленных украинских военнослужащих.

Напомним, суд приговорил к девяти годам тюрьмы бывшего милиционера, который наводил установки «Град» террористов «ДНР» во время обстрела микрорайона «Восточный» в Мариуполе.