56-летний австралиец был обвинен полицией Порт-МакКуори в штате Новый Южный Уэльс (Австралии) в якобы совершении несанкционированной операции по удалению левого яичка у другого мужчины, пишет The Guardian.

Правоохранители сообщили, что в четверг, 23 июня, они разыскали дом 56-летнего мужчины, где обнаружили медицинское оборудование, семь единиц огнестрельного оружия и четыре бутылки жидкости, вероятно, амилнитрата.

По версии следствия, 52-летний австралиец разместил в интернете объявление, в котором просил помочь с медицинской проблемой. Обвиняемый ответил и они встретилась в мае в мотеле Порт-МакКуори, где 56-летний якобы выполнил хирургическую процедуру по удалению левого яичка.

Известно об этом стало после того, как «пациент» обратился в больницу с жалобами на полученную во время операции раны. Полиция же сообщила, что обвиняемый не был квалифицированным или зарегистрированным врачом.

Его обвинили в нападении с причинением тяжких телесных повреждений, владении веществом, которое можно получить лишь в ограниченном объеме, и небезопасном хранении огнестрельного оружия. В суд он должен явиться 13 июля.

»Ляшко псевдообыском пытались склонить к диалогу с Банковой»

Как писала Politeka, американец Томас Мэннинг из города Галифакс стал первым пациентом в США, которому была проведена трансплантация пениса. Пересадку в мае провели врачи в больнице Massachusetts General Hospital в Бостоне.

Напомним также, британец Мухаммед Абад, которому пересадили «бионический пенис», в 44 года наконец лишился девственности, «протестировав» свой новый половой орган. Абад был сбит автомобилем, когда ему было шесть. Машина протащила его почти 550 метров по дороге, нанеся серьезную травму. В 2012 году он стал владельцем «бионического пениса» стоимостью более 100 тыс. долларов.