На протяжении минувших суток пророссийские оккупационные войска 36 раз обстреляли украинские позиции, из них на Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов, на Донецком — 15, Луганском — 4. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

»Зеленка», беспилотники и ПВО: начнется ли новый виток войны на Донбассе?

«На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских защитников неподалеку от Марьинки, Новотроицкого и Гранитного враг вел огонь из стрелкового оружия, а около Марьинки — из БМП. С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал наши позиции вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а у Водяного, Талаковки и Чермалыка — из минометов различных калибров», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки Второй и Авдеевки, а позиции неподалеку Зайцево и Новгородского – под огнем крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

По защитникам шахты «Путиловской» («Бутовка») враг вел огонь из стрелкового оружия и минометов, а возле Опытного – из БМП.

«На Луганщине укрепления подразделений Вооруженных сил Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки — из автоматических гранатометов и 82 мм минометов», — сообщает штаб АТО.

Как писала Politeka, 25 июня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в боях были ранены трое украинских военнослужащих.