Украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что восемь бойцов самопровозглашенной «ДНР» были взятии в плен в Широкино под Мариуполем. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

»Российская армия может пройтись Польшей, как это сделал Вермахт в 1939 году»

Отмечается, что разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием комбата позывной «Червень», при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины совершила успешный выход на боевое патрулирование в районе села Широкино на Мариупольском направлении. Главной целью патрулирования была проверка режима прекращения огня в этом районе, однако в результате обхода была обнаружена бандформирование, расположившееся на территории демилитаризованной зоны.

Подчеркивается, что из 11 террористов, восемь предпочли сдаться украинским военным, а остальные три окрыли огонь на поражение. Результатом перестрелки стало их физическая ликвидация ответным огнем.

Также автор уточняет, что в ходе обыска было изъято большое количество боевого оружия, боеприпасов, и гранат, которые предоставила Российская Федерация.

Напомним, что известный донецкий журналист Денис Казанский выложил в сеть интервью местных журналистов с жителями оккупированного Донецка. На видео люди признаются, что только олигарх Ринат Ахметов их любит, поскольку выдает продуктовые наборы.

Как писала Politeka, глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что «ни при каких условиях» не отменит запрет на въезд на территорию «республики» лицам из так называемого «санкционного списка». Однако Ахметову разрешат навестить родственников.