Федеральное агентство по делам молодежи России отказало во въезде жителям «ДНР/ЛНР» на территорию аннексированного Крыма, в котором планируется провести молодежный форум «Таврида». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

»Российская армия может пройтись Польшей, как это сделал Вермахт в 1939 году»

«Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи республик даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли», — отметил директор фонда «Остров Крым» Никита Томилин.

В то же время уточняется, что неофициальной причиной отказа стало нежелание некоторых партнеров «Тавриды» видеть среди участников людей из «ДНР/ЛНР».

Напомним, что известный донецкий журналист Денис Казанский выложил в сеть интервью местных журналистов с жителями оккупированного Донецка. На видео люди признаются, что только олигарх Ринат Ахметов их любит, поскольку выдает продуктовые наборы.

Как писала Politeka, глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что «ни при каких условиях» не отменит запрет на въезд на территорию «республики» лицам из так называемого «санкционного списка». Однако Ахметову разрешат навестить родственников.