Сегодня, 5 июня, стало известно, что правоохранительные органы Польши задержали шестерых украинцев по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает «Радио Польша».  

Как рассказали местные полицейские, арест произошел в городе Гданьск.

«В воскресенье были задержаны пятеро мужчин, а в понедельник — еще один человек, которых подозревают в совершении этого преступления», — рассказала подкомиссар Александра Северт.

Отмечается, что на данный момент задержанные находятся в статусе подозреваемых. Окончательные обвинения им еще не были предъявлены.

«Сейчас продолжается допрос задержанных. Прокуратура уже начала следствие по этому делу. Но подозреваемым пока не предъявлено никаких обвинений », — сказала она.

Как уже рассказывала Politeka, в минувшие выходные полиция Финляндии задержала восьмерых кубинских волейболистов по подозрению в изнасиловании женщины в городе Тампере.  Все кубинские спортсмены подозреваются в изнасиловании женщины с отягощающими обстоятельствами. Отмечается, что инцидент может повлиять  на возможность кубинских волейболистов участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.