31-летняя женщина напала в супермаркете общины Доссенхайм (земля Баден-Вюртемберг) сзади с ножом на шестилетнюю девочку. Об этом пишет Bild.

Сообщается, что инцидент произошел в минувший четверг примерно в 19:45. Женщина вошла в супермаркет Kaufland. В отделе бытовой утвари она схватила нож для очистки овощей и ударила им в шею ребенка.

Horst Welke
Horst Welke

Представитель полиции Норберт Шецле сказал, что жизни ребенка ничего не угрожают, добавив также, что и жертва, и злоумышленница друг с другом знакомы не были.

Департамент уголовного управления полиции проводит расследование. Но пока мотивы нападения неизвестны. Подозреваемая предстала перед судьей, а затем была направлена в психиатрическую клинику.

Манифест новой Германии, или Что предлагают Европе «правые популисты»

Как писала Politeka, 24-летняя Сорайя И. получила пять лет тюрьмы за то, что задушила пуповиной своего ребенка, которого родила в туалете аэропорта Мюнхена по прибытии из Дубая, и смыла его в унитаз. Девочка выжила и живет с приемными родителями.

Напомним, в городе Крефельд на северо-западе Германии велосипедист обнаружил на тротуаре трех детей, которых, как считается, выбросила их мать со второго этажа. В полиции рассказали, что дети – трех, пяти и шести лет – получили опасные для жизни травмы, а 33-летняя женщина пыталась покончить с собой.