Сегодня утром в полицию Подольского района Киева сообщили, что в подъезде жилого дома в центре столицы обнаружили труп мужчины, лежащего на лестнице, передает Нацполиция.

По прибытию полицейских у трупа обнаружили огнестрельные ранения в спину.

Установлено, что мужчину убили прямо у дверей его квартиры. Очевидцы рассказали, что он перед трагедией употреблял алкогольные напитки. Около 4 часов утра его видели в супермаркете, где он и покупал их.

В настоящее время полиция проводит розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как писала Politeka, вчера стало известно, что в хостеле в центре Киеве убили жителя Полтавской области. В причастности к преступлению подозревается уроженец Ивано-Франковщины. Накануне смерти потерпевший выпивал с другими жителями хостела на улице Большой Житомирской.

Также 1 июля неизвестные стреляли в центре Киева, в Печерском районе, после чего скрылись с места преступления. В результате происшествия был ранен 48-летний мужчина.