В плену у Кремля: сколько украинских политзаключенных еще ждут возвращения домой?

Боевики открыли огонь по позициям контрольного поста «Марьинка». Пророссийские сепаратисты обстреляли пункт пропуска вчера в 20:00 из населенного пункта Александровка, что находится на неконтролируемой территории, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

«В результате обстрела осколочное ранение получил один из военнослужащих Госпогранслужбы. Пограничнику оказана первая медицинская помощь. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение, угрозы его жизни нет», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, боевики вели интенсивный огонь на направлении контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская». Обстрел они совершили сегодня ночью со стороны горы Князя Игоря. Никто из украинских защитников не пострадал.

Очевидное вероятное: как Запад ждал повода поквитаться с Россией

Напомним, число жертв конфликта на Донбассе в июне 2016 года стало самым высоким за последние десять месяцев. Об этом сообщили в Управлении по координации гуманитарных вопросов ООН.

Стоит отметить, на протяжении прошедших суток, 8 июля, пророссийские вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции увеличили количество обстрелов украинских позиций до 72.