В прессе впервые появилась фотография президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, играющего в баскетбол. Изображение в понедельник, 11 июля, опубликовала газета Vatan.

На снимке Эрдоган, одетый в зеленые треники и черную футболку с надписью «Р.Тайип Эрдоган», бросает мяч в кольцо во время утренней тренировки.

Турецкий лидер в молодости был полупрофессиональным футболистом, игравшим за команду транспортного ведомства Стамбула, пока не ушел в политику. Он частенько появляется на поле во время благотворительных матчей, но то, что он играет в баскетбол, Эрдоган показал впервые.

gazetavatan.com
gazetavatan.com

62-летний президент ранее рассказывал, что два-три раза в неделю около часа занимается спортом в помещении или на открытом воздухе. В тренировку входят бег, баскетбол, футбол. «Мой рост 185 сантиметров и я вешу 95 килограммов», — похвастал он.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

Как сообщала Politeka, Эрдоган на встрече с президентом Петром Порошенко в Польше, куда они прибыли на саммит НАТО, осудил преследование крымских татар в оккупированном Россией Крыму. Эрдоган подчеркнул, что ничто не повлияет на укрепление украинско-турецкого стратегического партнерства.

Напомним, власти Турции увеличили срок безвизового пребывания граждан Украины на своей территории с 60 до 90 дней. Соответствующее решение, принятое Кабинетом министров Турции.