В ходе заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины был утвержден состав украинской сборной, которая выступит на Олимпиаде-2016.

Украинская тяжелоатлетка лишена олимпийской медали

Президент НОК Сергей Бубка сообщил, что на данный момент состав команды насчитывает 205 спортсменов, которые выступят в 27 видах спорта. В то же время в листе ожидания международных федераций водных видов спорта и каноэ находятся еще 5 украинских пловцов, а также экипаж мужской байдарки-двойки — они имеют потенциальные шансы принять участие в ОИ.

«Мы знаем, что Олимпийские игры в Рио будут очень непростыми, ведь в условиях жесткой конкуренции и непростого климата, в другом для нас часовом поясе будут соревноваться лучшие из лучших атлетов планеты. Мы верим в наших олимпийцев и в то, что славные спортивные традиции Украины будут продолжены в Рио», — подчеркнул Бубка.

С составом Олимпийской команды можно ознакомиться на официальном сайте НОК Украины или по ссылке.

Как писала Politeka, украинская сборная, которая отправится на Олимпийские игры в 2016 году, сделает это в новой спортивной форме, презентация которой прошла в отеле «Премьер Палас».