В городах Алчевск и Кадиевка (бывший Стаханов), подконтрольных боевикам «ЛНР», периодически возникают конфликты между предпринимателями и «местной властью» из-за поборов и конфискации товара «именем законов республики». Об этом сообщает группа «Информационное спротивление».

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Представители террористической организации «ЛНР», чуть ли не еженедельно устраивают «проверки товаров» на торговых точках, требуют с местных предпринимателей «уплаты налогов» на полгода вперед. Боевики не брезгуют «конфискацией» понравившегося товара «именем законов ЛНР».  Особо часто «проверяют» местных менял-валютчиков, с которых без затей снимают дань за возможность нелегально работать», — говорится в сообщении.

В свою очередь, недовольные таким положением вещей местные предприниматели часто вступают в словесные перепалки с рэкетирами от «ЛНР», и угрожают пожаловаться главе «республики» Игорю Плотницкому и президенту РФ Владимиру Путину.

Не лучше обстоят дела и в «ДНР». Не так давно там предприниматели вышли на масштабный митинг. Они высказали недовольство системой налогообложения, таможенного сбора и штрафов за непредставление информации об остатках товаров.

Кроме того, боевиков «ДНР» наказали за отказ платить поборы: перевели на сухпайок и грозятся продолжить срок пребывания на передовой.