Известный украинский дипломат Богдан Яременко считает, что заявлению главы СНБО Александра Турчинова о возможном введении военного положения в стране не стоит уделять особого внимания, написал он в своем Facebook.

«Турчинов говорит, что СНБОУ может рассмотреть вопрос о введении военного положения в связи с ухудшением обстановки на фронте. А как же «МВФ не даст кредитов»? А как же «нам не предоставят летальное оружие»? А как же «это спровоцирует Россию на войну»? А как же «ну и что от того военного положения у русских станет меньше танков»? А как же «мы потеряем торговлю с Россией?» — написал Яременко.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

По его словам, СНБО действительно может рассмотреть введение военного положения, но от самого пересмотра ничего не изменится.

«Уже рассматривали 28 февраля 2014 года. Только толку с того СНБОУ?», — подытожил дипломат.

Как писала Politeka,  секретарь СНБО Александр Турчинов 19 июля заявил, что в случае продолжения обострения ситуации на Востоке Украины СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.

Напомним, в зоне АТО за прошедшие сутки погибли пять украинских военных. Двое из них подорвались, остальные погибли из-за атаки боевиков.