Лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько провел пикет у здания Белорусской телерадиокомпании в Минске в память об убитом сегодня в Киеве журналисте Павле Шеремете.

Шеремет работал на БТ в начале 1990-х, вел аналитическую программу «Проспект», а затем был уволен, передает «Наша нива».

В пикете принимают участие заместитель лидера движения «За свободу» Юрий Губаревич, общественная активистка Ольга Ковалькова.

Милиция проверила у журналистов удостоверения.

»Он умер за всех нас»: российский журналист о гибели Шеремета

Как писала Politeka, сегодня утром в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Елены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет.

Как сообщала Politeka, журналист Кирил Лукеренко призвал общественность присоединится к шествию белорусов, которое запланировано сегодня на 19:00 на Майдане в честь погибшего Павла Шеремета.

Напомним, прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту убийства известного журналиста Павла Шеремета. Убийство журналиста интернет-издания «Украинская правда» Павла Шеремета квалифицировано по ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).