В Румынии в районе Трансильвании в культурном центре Сибиу все, кто мечтают об оригинальном отдыхе, могут поселиться в небольшом отеле, который по своему внешнему виду очень напоминает домики мультяшных смурфиков. Об этом пишут НовостиЮ.

По информации издания, необычная архитектура, домики-смурфики находятся в живописном уголке, поэтому такой отдых порадует всех, кто хочет сбежать от городской суеты.

1468995419_hot2

По информации издания, Долина Фей (Valea Zachlor) в Сибиу – это место, где сказка оживает. Для строительства отеля использовались только органические материалы: глина, песок, камень, древесина, сено. Стены намеренно сделаны неровными, окна разных размеров, а двери деревянные. Некоторые сравнивают отель с замком из песка.

Нельзя закручивать гайки бесконечно: известные люди о событиях в Турции

«В общей сложности гостям будет предложено 10 номеров, поэтому суеты, которая бывает в крупных отелях, здесь не бывает. В каждый номер есть отдельный вход. Отсутствие кондиционера и отопления не смущает хозяев. Толстые стены хорошо сохраняют прохладу, а для обогрева используются камины», — зазывает издание.

Напомним, как писала Politeka, правоохранительные органы Италии задержали банду фальшивомонетчиков, которые первыми смогли подделать купюру в 20 евро нового образца. Полицейские изъяли приблизительно 7 миллионов поддельных евро.