Бронзовая пушка, скорее всего, находилась на одном из кораблей наполеоновского флота. Ее обнаружили исследователи на берегу Лигурийского моря. Специалисты утверждают, что более 200 лет. Об этом сообщает «5 канал».

Историки полагают, что эта пушка находилась на одном из кораблей наполеоновского флота, который затонул в 1795 году во время битвы с королевским флотом Великобритании.

Как отмечает СМИ, корабль был найден на дне моря в начале этого года. Сейчас исследования продолжаются. Туристам и местным жителям временно запретили в зоне поисков погружаться с аквалангом.

По информации издания, правительство Италии намерено поднять находки на поверхность и реконструировать часть корабля.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Напомним, как писала Politeka, в исторической области Израиля Галилее была найдена доисторическая могила женщины-шамана, возраст которой составляет около 12 тыс. лет. В самой могиле ученые обнаружили человеческую ногу и 86 панцирей черепах, а также множество других находок.

Как сообщала Politeka, израильские археологи обнаружили в Галилее (историческая область на севере Израиля) четыре 1600-летние стеклянные печи, продукция которых является старейшей из находок в Израиле и продавалась по всей Римской империи.