В Кабуле (Афганистан) во время акции протеста был совершен теракт — 20 человек погибли, еще 200 ранены. Об этом сообщает телеканал TOLO в Twitter.

Reports indicate more than 20 killed and over 200 injured in twin suicide bombing at mass rally in #Kabul

— TOLOnews (@TOLOnews) July 23, 2016

Flash: 20 killed and 170 wounded in #Kabul Demo suicide attack.#Afghanistan ministry of Public Health confirms

— Pajhwok Afghan News (@pajhwok) July 23, 2016

Также сообщается, что были ранены трое полицейских.

Как сообщает Sputnik News, тысячи участников акции протестовали против маршрута плановой линии электропередачи. Власти подтвердили, что взрыв был вызван одним из трех террористов-смертников. Второй злоумышленник не смог взорвать себя, а третий был ликвидирован полицией.

Франция перебрасывает тяжелую технику в Ирак

Как отмечает «Интерфакс», акция протеста движения «Рушнои», участники которой требуют, чтобы ЛЭП-500 из Туркменистана в Кабул проходил через территорию провинций Бамиян и Вардак, началась в субботу утром в центре Кабула. Правительство Афганистана месяц назад приняло решение о прохождении ЛЭП по маршруту через перевал Саланг и провинцию Парван.

Как мы сообщали ранее, вчера правительство королевства Бельгии приняло решение о продлении до 2 сентября военного патрулирования общественных мест. Такое заключение было принято на основании рекомендаций координационного центра по анализу угроз при МВД Бельгии.