Президент Петр Порошенко обратился с просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману установить приборы видеонаблюдения во всех областных центрах, а при необходимости — в городах и райцентрах, а также в местах массового скопления людей. Об этом говорится в письме главы государства к премьеру и мэра Киева Виталия Кличко, сообщает Корреспондент.

Президент отметил, что осуществление «дерзкого террористического акта» в центральной части Киева требует усиления мер по противодействию преступности и поддержке публичной безопасности и порядка в столице Украины и регионах.

В письме также указывается на необходимость усиления противодействия неконтролируемому обороту оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Только вместе: Порошенко надеется помириться с Польшей

«События, которые в последнее время происходят в Украине, свидетельствуют о росте террористических угроз и резком ухудшении криминогенной ситуации, что связано как с неконтролируемым оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов внутри страны, так и с российской агрессией, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в государстве»,- заявил Порошенко.

Как писала Politeka, президент Петр Порошенко подписал указ «О проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины». Также президент поручил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в пределах полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить трансляцию мероприятия.