Двадцатилетний парень был арестован во вторник утром японской полицией после того, как он зарезал 15 и ранил еще 45 в заведении для людей с ограниченными возможностями в префектуре Канагава. Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на информагентство Kyodo.

Местная полиция заявила, что нападение на учреждение для инвалидов в Сагамихаре произошло примерно в 2:30 ночи. Уже в три часа молодой человек был доставлен в полицейский участок.

Число жертв может возрасти, ведь, по словам местных спасателей, в общей сложности 19 человек назвали такими, которые не подают признаков жизни. А по некоторым сообщениям других СМИ, погибших уже на самом деле 19 человек.

Насилие становится нормой жизни Европы

Атака, отмечает издание, может стать одним из самых худших в Японии массовым убийством, совершенным одним преступником, в послевоенную эпоху.

Как сообщала Politeka, в немецком городе Ройтлинген сирийский беженец, вооружившись мачете, совершил нападение на группу людей. В результате нападения погибла беременная женщина, еще два человека получили ранения.