В Российской Федерации начали задерживать активистов, берущих участие в акции протеста против «пакета Яровой», проходившей у здания ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

«В Петербурге задержаны двое активистов: женщина, которая якобы раздавала желающим пакеты с перечеркнутым портретом депутата Ирины Яровой и 75-летний Игорь Андреев», — говориться в сообщении активиста Арсения Венсина.

Подчеркивается также, что сотрудники полиции ненадолго задержали активиста Михаила Лашкевича. Он держал в руках плакат «Нет террористическому закону Яровой». Полицейские переписали его данные и отпустили.

Напомним, что в ряде крупных российских городов прошли митинги против так называемого «антитеррористического пакета» законов, подготовленного депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Как писала Politeka, пенсионеры, проживающие на территории аннексированного Крыма рассказывают, что в результате их отказа в получении российского гражданства, российские власти начали уменьшать пенсии, рассчитывая их по стандартам 1992-го года