Оккупационные власти «ЛНР» намерены взять деньги на проведение «праймериз» у общественных организаций, которые решат выдвинуть своих кандидатов, так как в бюджете острая нехватка средств. Об этом сообщил председатель оргкомитета по проведению «голосования». Сообщает donpress.com.

Полбуханки, коммуналка и аптека: как украинцы живут за среднюю зарплату

«Финансирование „народного голосования“ („праймериз“) будет осуществляться исключительно за счет внутренних ресурсов тех общественных движений и организаций, которые выступили инициаторами и поддержали проведение „праймериз“ в „ЛНР», — заявил председатель Олег Акимов.

Из «бюджета ЛНР» на проведение «голосования» деньги выделять не собираются. «У нас сегодня достаточно волонтеров, достаточно активных людей, которые готовы на бесплатной основе принимать участие в подготовке нашего „праймериз», — уверяет Акимов.

Ранее Politeka писала, что работники Службы безопасности Украины обнаружили факт бесплатной передачи магистральных каналов связи одним из украинских мобильных операторов на оккупированную территорию Луганской области. Им пользовалась компания боевиков «Лугаком».