Граждане Украины попали в смертельную аварию на дорогах Норвегии. Об этом сообщили представители украинского Министерства иностранных дел сегодня вечером, 30 июля, пишет «Европейская правда».

По предварительной информации, в результате катастрофы туристического автобуса, в котором находились украинские туристы, погиб, по крайней мере, один наш соотечественник. Сообщается также и о пострадавших.

Норвегия-дтп1

Как уточнили дипломаты, ДТП случилось около шести часов вечера, в 100 километрах от норвежского города Олесунд.

«Пострадали граждане Украины», — сообщили в консульской службе МИД и уточнили, что по состоянию на данный момент есть информация об одном погибшем украинце. «Еще несколько граждан Украины получили ранения различной степени тяжести», — добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Угольная промышленность под угрозой: в Украине останется семь шахт

По данным полиции, в автобусе находился 41 человек, все они, в т.ч. водитель и руководитель группы — граждане Украины.

В то же время стало известно, что в результате катастрофы погиб один человек, от 8 до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и уже доставлены в больницу. Остальные члены группы будут размещены в ближайших к месту аварии гостиницах.

На месте ДТП находится вертолет и машины скорой помощи, пожарные.

«Посольство держит развитие ситуации на особом контроле, поддерживает постоянный контакт с руководителем группы, туроператором и представителями правоохранительных органов», — заверили в МИД.

Других подробностей пока не сообщается.

Напомним, как сообщала Politeka, во время дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Испании пострадали два гражданина Украины.