Звукооператор сельского клуба в Намском районе Якутии (Россия) во время пьяной ссоры из охотничьего ружья расстрелял четырех односельчан.  В результате стрельбы погибли два человека, еще двое доставлены в больницу с ранениями. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС.

Появились подробности задержания депутата, устроившего перестрелку

«Трое пострадавших — безработные, четвертый — работник местного сельхозпредприятия. Стрелявший задержан», — отметил собеседник агентства.

Расправа произошла в доме одного из пострадавших. Во время пьяного застолья между собутыльниками произошел конфликт. Звукооператор принес ружье 12-го калибра и открыл огонь по собравшимся, в результате чего два человека погибли.

Официально не зарегистрированное охотничье ружье у стрелка было изъято. По предварительным данным, ранее оно принадлежало деду сельского киллера, после его смерти новый владелец не сдал его в полицию и не переоформил должным образом.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, что неизвестный открыл огонь на поражение в центре города Остин (штат Техас, США). Полиция сообщает о массовых пострадавших.

Как писала Politeka, с территории захваченного полицейского отделения в Ереване была открыта снайперская стрельба, в результате которой погиб один полицейский.