На Донбассе у священника, который направлялся из подконтрольной Украине Волновахи в Черновицкую область, обнаружили арсенал оружия, написал в Facebook глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

13892297_1606241716335163_6954135839837688077_n

«Курьез сегодняшнего дня. Мангуш. Стационарный пост полиции. При осмотре микроавтобуса у пассажира обнаружили пять гранат и 2 РПГ. Владелец арсенала — священник, 1969 года рождения. Сегодня направлялся из Волновахи в Черновицкую область на попутках», — написал он.

По словам Аброськина, священник объяснил, что вез оружие «на память от военных».

Россия на олимпиаде в Рио и обострение на Донбассе: политическая логика решения МОК

«Ну зачем батюшке такие «сувениры», — добавил глава Нацполиции Донетчины.

Как писала Politeka, недавно украинским военнослужащим, которые участвуют в АТО, пришлось задержать контрабанду и гражданских лиц с боевыми гранатами. Позже подъехала полиция — у контрабандистов обнаружили и изъяли две гранаты.

Как известно, на Донбассе военные действия стали настоящим подарком для контрабанды, так как контролировать ее вблизи горячих точек тяжело.

Напомним, накануне в зоне АТО задержали заместителя 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, который занимался сбытом боеприпасов. Он торговал патронами и гранатами, за что получал хорошую выручку.