Нардеп Сергей Каплин обвинил секретаря СНБО Александра Турчинова в продаже Донбасса и Крыма российским властям. Об этом сообщает телеканал «112».

Полбуханки, коммуналка и аптека: как украинцы живут за среднюю зарплату

В частности, Каплин направил обращение в Генпрокуратуру с призывом возбудить уголовное дело в отношении господина Турчинова. Схожие обвинения о продаже части Украины Каплин также выдвинул в отношении нардепа Сергея Пашинского.

«Я хотел бы, чтобы генпрокурор Луценко отреагировал на мой депутатский запрос о преступлениях против государства со стороны Турчинова и Пашинского, которые — я с полной ответственностью заявляю — продали Крым и продали Донбасс», — утверждает Каплин.

По его мнению, в качестве отступных за Крым и Донбасс Турчинов и Пашинский получили не только деньги, но и некие политические дивиденды.

Как уже рассказывала Politeka, строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма под угрозой срыва. И в то же время  строителям Керченского моста в оккупированном Крыму несколько месяцев не выплачивают зарплату, более того, в ведомости указанная сумма отличается от той, которую обещали изначально.