Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

Канада пользуется у богатых китайцев особой популярностью. Высокое качество жизни манит сюда сотни состоятельных жителей Поднебесной, которые готовы платить за недвижимость в Америке кругленькие суммы. Об этом пишет Bloomberg.

Большой популярностью у китайцев пользуется Ванкувер – город с потрясающими видами на горы и гаванью полной яхт. Этот город уже является одним из самых дорогих в мире, однако рост цен на недвижимость там продолжается. Низкие процентные ставки на кредиты и миграция из Китая взвинчивают цены на новые высоты.

Так, средняя стоимость дома на одну семью за последний год подскочила на 39% — до 1,6 млн долларов США. Более 90% всех объектов жилой недвижимость сейчас стоят более 1 млн долларов, что на 65% дороже показателей прошлого года. По стоимости жилья Ванкувер уже опередил Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лондон. Только за 5 первых недель текущего года иностранцы инвестировали в недвижимость города 1 млрд долларов.

Напомним, что приближение референдума по вопросу о членстве Великобритании в ЕС обвалило спрос на недостроенные дома в Лондоне сразу на 34%. Количество проданных во втором квартале года жилых домов рухнуло с 6,9 тыс. до 4,6 тыс.

Также стало известно, что из десяти крупных городов Украины “однушки” на вторичке подешевели только в Днепре. В прошлом году цены на вторичное жилье падали во всех регионах Украины, но сейчас ситуация стабилизировалась, а кое-где даже наблюдается обратная тенденция.