Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп отреагировал на слова лидера США Барака Обамы, о том, что он не годится в президенты. На официальном сайте своей избирательной кампании он написал:

«Президент Обама это неудавшийся лидер. Он вместе с госсекретарем Клинтон проводил такую внешнею политику, которая дестабилизировала весь мир и сделала его небезопасным. Он, как и Хиллари Клинтон, не достоин быть президентом»,– заявил Трамп.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

По словам кандидата в президенты, Обама и Клинтон допустили дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке, отдали Ирак, Сирию и Ливию в руки ИГИЛ и позволили убить американцев в Бенгази.

«Они позволили Ирану вооружиться ядерным оружием, а десяткам нашим военных умирать, не дождавшись медицинской помощи. Хиллари Клинтон подвергла риску всю страну из-за незаконного использования своего почтового адреса. Они разрешили прибывать к нам в страну бандитам. Они предали нашу безопасность и наших рабочих. Клинтон показала, что она непригодна ни к одной государственной службе», – сказал он.

Как писала Politeka, действующий американский президент Барак Обама заявил , что у кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа не хватает навыков для того, чтобы руководить США. «У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу», — сказал президент США на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

Напомним, что заявления Трампа позволили критикам обвинить республиканца в полной некомпетентности в вопросах геополитики. Так, кандидат заявил, что готов признать аннексию Крыма Россией, что идет вразрез с официальной позицией США.