Житель Днепра стал жертвой укусов очень редкого животного – енотовидной собаки.

Как сообщают медики порталу 056, енотовидная собака набросилась на жителя Днепра, который гостил в соседней Запорожской области, и покусала его.

На Одесчине собака нашла грузовик с контрабандой

Специалисты считают, что не стоит исключать бешенства, потому что животные из Красной книги – енотовидные собаки обычно очень спокойные и доброжелательно настроены к людям.

Енотовидная собака – это хищное млекопитающее животное, которое имеет величину небольшой собаки. Длина тела редкого животного от 65 см до 80 см, хвост около 25 см, вес —  от 4 до 10 кг. Собака имеет коренастое и длинное тело, которое позволяет ей быстро передвигаться на коротких лапах.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, что в Минске можно будет посмотреть кино вместе с собакой. По случаю премьеры анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» 16 августа в кинотеатр «Центральный» разрешат прийти с собакой. Акция продлится всего один день.

Подобная акция проводится впервые, но организаторы рассчитывают сделать кинопоказы для посетителей с домашними животными регулярным событием. Если собака не занимает отдельного места, платить за нее не понадобится. Если же хозяин захочет посадить питомца на кресло рядом с собой, придется купить для собаки отдельный билет и принести с собой специальный лежак.