Российская юношеская футбольная команда «Космос» из Ставрополя на турнире Кубок Норвегии среди детских команд до 14 лет была дисквалифицирована за нападение на игроков команды Herd из города Олесунн.

Пользователь Twitter Томми Миран написал, что российская команда изгнана от участия  кубке Норвегии из-за драки и задается вопросом: «Все ли россияне такие? Даже дети».

Russian team banned for violence from #NorwayCup Are all russians the same? Even kids? #soccer #sports #football https://t.co/pFJy1iijsc

— Tommy Myran (@tommymyran9) August 3, 2016

Инцидент произошел 3 августа в ходе 1/16 финала. Мальчики из РФ начали драться прямо во время игры, сообщает DW. Россияне были отстранены от участия в кубке, и им назначили техническое поражение. Помимо этого, футболисты из «Космоса» обязаны до 5 августа выплатить штраф в размере 2000 норвежских крон. Этим инцидентом заинтересовалась и норвежская полиция.

Так, после второго гола норвежцев на поле оказался ранее удаленный футболист российской команды, применивший к сопернику прием карате, после чего с кулаками на норвежцев бросились и другие россияне. Тренер Herd забрал своих игроков с поля в раздевалку, а российская команда покинула стадион. Когда на место событий прибыла полиция, россиян там уже не было.

Вышиванки от Adidas — новая форма для Динамо

Как писала Politeka, почти половина игроков расширенного списка юношеской сборной Нигерии в возрасте до 17 лет (U-17) подозревается в махинациях с собственным возрастом. 26 спортсменов из 60 не смогли пройти тест на соответствие своему возрасту, причем только два человека из стартового состава оказались вне подозрений. Вскоре команда начнет участие в отборочных матчах квалификации юношеского Кубка Африки.

Напомним, киевское Динамо объявило о подписании 19-летнего атакующего крайнего полузащитника юношеской сборной Кот-д’Ивуара Жуниора Ахиссана.