Экс глава Центрального Разведывательного Управления США Майкл Морелл заявил, что ет кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп является «невольным агентом России». Как сообщает Радио Свобода,глава российского госдуарства Путин «как кадровый разведчик вычислил слабости миллиардера и сыграл на них».

В статье написанной в New York Times Майкл Морелл он сообщил, что пришел к такому мнению после положительной реакции Трампа на слом компьютеров национального комитета Демократической партии США. Как известно представители Демократической партии обвинили в этом российских хакеров.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Ранее Дональд Трамп заявлял о готовности рассмотреть вопрос о признании Крыму российским и о намерении сократить расходы на поддержку союзников по НАТО. Миллиардер также публично отмечал лидерских качества Владимира Путина.

Как писала Politeka, о том, что Трамп играет на стороне российских агентов заявлял и российский социолог Игорь Эйдман. По его словам, заявления Трампа в поддержку Путина являются его платой президенту РФ за услуги российских агентов. 

«Трамп — последняя надежда Путина. Его приход к власти неизбежно разрушит антипутинскую коалицию западных стран и вообще внесет в лагерь демократических стран разброд и раскол. Естественно, Путин не может не пытаться воспользоваться этой ситуацией», — рассказал эксперт.

Ранее сообщалось, что посол Украины в США Валерий Чалый заявляет, что заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о событиях в Украине могут быть ложным сигналом для мира в условиях, когда Украина отстаивает свой суверенитет.