Лидер бандоформирования «Луганская народная республика» Игорь Плотницкий в результате взрыва автомобиля получил сильную контузию, однако его жизни ничего не угрожает. Об этом российскому «Интерфаксу» заявил источник в луганской больнице.

«Глава «республики» получил бароудар и тяжелую контузию. Угрозы жизни нет», — заявил источник, слова которого подтвердил глава одного из сепаратистских СМИ Константин Кнырик.

«По данным медиков, у Плотницкого диагностирован ожог груди, поражение роговицы, однако зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекла автомобиля, а также сильная гипертония», — рассказал «журналист».

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», контуженного Плотницкого посетил в больнице его «коллега» — главарь «ДНР» Александр Захарченко. «Только что у Плотницкого побывал глава «ДНР» Александр Захарченко. Состояние Плотницкого подтверждено как стабильное», — сказал источник.

Убийство Плотницкого может развязать руки «партии войны» на Донбассе

Как сообщала Politeka, Плотницкий пострадал из-за взорванного сегодня автомобиля. В «ЛНР» же сразу заявили, что это дело рук украинской диверсионной группы.

По мнению советника главы СБУ Юрия Тандита, взрыв является подтверждением глубокой внутренней конкуренции внутри самого бандформирования.

В то же время, спикер аппарата президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что Киев не причастен к сегодняшнему покушению на лидера сепаратистов «ЛНР».