Во Львове  достоялось официальное открытие территориального управления НАБУ. Теруправление открывали директор НАБУ Артем Сытник и руководитель САП Назар Холодницкий. Об этом сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

По информации пресс-службы, юрисдикция управления распространяется на восемь областей Украины — Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую и Хмельницкую, Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Черновицкую.

По словам Сытника, в каждом территориальном управлении будут работать 24 человека: директор, заместитель директора, шесть сотрудников и 16 детективов, которые будут направляться из киевского центрального управления.

Также Сытник акцентировал внимание на том, что для западного региона большой проблемой является распространение контрабанды.

«Это будет одно из приоритетных направлений работы детективов», — отметил директор НАБУ.

Представляя директора Львовского теруправления, Ситник прокомментировал, что лично не знаком с Тарасом Лопушанским, но полагает, что конкурсная комиссия не ошиблась в выборе.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Как уточняет пресс-служба НАБУ, подследственными НАБУ являются судьи, депутаты, руководящий состав государственных органов и органов местного самоуправления.

Напомним, как писала Politeka, работники Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного бюро устроили потасовку возле департамента ГПУ по государственной службе.